Возможность ограничивать исполнителя по исполнителю из уже завершенного этапа

Share

В функционале роботов появилась новая возможность, которая позволяет подставить в поле Исполнитель конкретного сотрудника, который уже работал над задачей на других этапах процесса.

Лучше рассказать на примере:

Допустим у вас есть бизнес-процесс для создания макетов дизайна для продукции. Задача ставится на дизайнера, потом отправляется на несколько согласований, но если согласование не прошло, то задача переходит в этап «Дизайн требует доработки».

Дизайнеров в штате может быть несколько, но вернуть задачу нужно именно на того дизайнера, который выполнял работу.

Раньше, пользователю приходилось посмотреть историю задачи или комментарии, чтобы понять на кого из дизайнеров возвращать задачу. С помощью нового робота эта проблема решена, за счет того, что список возможных дизайнеров автоматически сужается до того, который работал над макетом ранее.

Как настроить

Чтобы добавить робота с нужными ограничениями, необходимо:

1. Зайти в бизнес-процесс и перейти на вкладку Роботы

2. Добавить робота Установление связей между полями

3. В блоке Если выберите в каком этапе вы будете ограничивать значение поля Исполнитель. В нашем примере мы настраивали, что на этапе «Дизайн требует доработки» исполнителем мог быть только исполнитель этапа «Разработка дизайна».  То есть ограничивать значение будем условием «Статус > Является равным > Дизайн требует доработки»

4. В блоке Тогда выбираем оператор Ограничить значения и поле Исполнитель. В числе возможных отображаемых значений оставляем только Исполнитель этапа «Разработка дизайна».

5. Готово! Осталось сохранить робота и сам бизнес-процесс.

Если у вас возникнут вопрос — напишите нам на help@neaktor.com

;

Оставьте комментарий