Большой весенний релиз 2020

Share

Сегодня мы запустили очередной большой релиз Neaktor, первый в 2020 году. Как сложилось, именно в весенних релизах в Neaktor добавляются кардинальные изменения, в частности, в дизайн продукта.

На этот раз изменений получилось так много, что, я думаю, мы не только перечислим их единым списком, но и для части из них выпустим отдельные статьи и мануалы.

Новый дизайн списков задач и настроек проектов

Мы кардинально переработали весь принцип навигации внутри проектов и на замену привычным закладкам пришло полноценное боковое меню.

Изменение не является просто косметическим, оно несет вместе с собой большие изменения в функционале работы с бизнес-процессами и влияет практически на все другие улучшения, перечисленные ниже.

Например, новый дизайн позволил нам переработать все режимы отображения задач и внедрить новые, еще более мощные фильтры. Кроме этого, фильтры теперь можно более удобно сохранять и делиться ими с коллегами. Но про это ниже.

Новая навигация позволит более быстро ориентироваться во всех вкладках с настройками приложения. Поначалу будет немного непривычно, но вы быстро освоитесь, проверено на собственном опыте.

Новые фильтры для задач

Фильтры для задач были существенно улучшены. Для начала они стали занимать меньше места и теперь все время будут на виду.

Но важнее то, что теперь в фильтрах вы можете задавать условия И / ИЛИ, а также создавать целые группы условий.

Настройка многих условий фильтрации также стала более простой и понятной.

Новый принцип сохранения фильтров и возможность делиться ими

Новые фильтры с мощными условиями можно также, как и ранее, сохранять. Тем не менее, теперь ваши собственные фильтры сохраняются наравне с системными, вроде «Назначенные на меня» или «Поставленные мной», и доступны в новом левом меню для проектов.

Кроме этого, при сохранении фильтров вы можете задать вид отображения для отображаемого по нему списка задач. Например, вы можете отфильтровать задачи и указать, что это набор задач должен по умолчанию показываться на диаграмме Ганта.

Теперь вы можете делиться готовыми фильтрами с вашими коллегами. Достаточно открыть фильтр на общий доступ и указать, кому из участников проекта он будет доступен.

Даже если кто-то из ваших коллег переусердствует и создаст слишком много «общих» фильтров, с помощью настроек отображения фильтров вы можете выбрать: какие из фильтров показывать сразу при открытии проекта, какие подгружать из списка скрытых фильтров, а какие и вовсе вам не нужны и вы хотите их убрать.

Обновленные виды отображения задач

Изменение навигации по задачам проекта также потянуло за собой обновление всех режимов отображения задач. Больше всего внешних изменений вы сможете заметить на диаграмме Ганта и канбан-досках.

Отчеты показываются внутри проектов

Из нового меню внутри проектов теперь вы сможете увидеть отчеты и дашборды, которые завязаны на бизнес-процессы внутри просматриваемого проекта.

Само собой, пользователям будут открыты только те отчеты, к которым они имеют доступ, согласно настройке.

Новые типы отчетов: диаграмма Ганта и Планировщик

Мы добавили новые типы отчетов Диаграмма Ганта и Планировщик. Смысл этих отчетов в том, что в них вы можете вывести задачи в Ганте и Календарном виде не по датам дедлайнов «Дата начала» и «Дата окончания», а по любым другим датам.

Зачем это нужно, можно легко объяснить на примере бизнес-процесса по согласованию отпусков. Для каждой заявки на отпуск у вас есть дата начала и окончания задачи, которые по факту должны использоваться для дедлайнов по самой обработке заявки. Но кроме этого есть даты начала отпуска и окончания отпуска. По датам отпуска вы можете построить график отпусков ваших сотрудников, но по умолчанию в Планировщике все задачи показываются именно по датам дедлайнов. Теперь же сможете вывести нужный график с помощью отчета.

Аналогично отчет «Планировщик» с группировкой по полю даст возможность просматривать бронирования отелей, гостиниц, сроки аренды машин, время для СТО и прочих кейсов, когда есть какой-то ресурс, который бронируется по времени.

Около 100 новых шаблонов бизнес-процессов

Мы проделали колоссальную работу и создали для вас около 100 новых готовых шаблонов бизнес-процессов.

В отличие от предыдущей версии, в шаблонах вы найдете множество преднастроенных связей, автодействий, роботов. Это позволит запускать новые процессы в работу еще быстрее.

Пожалуй, не найдется ни одной компании, которой не пригодятся хотя бы пара тройка шаблонов из списка. Ознакомиться с полным списком и описанием шаблонов вы можете на специальной странице.

Более 100 новых интеграций с помощью Альбато

Нас часто спрашивают про ту либо иную интеграцию. Все их сделать одновременно не получается, хотя многое мы уже добавили.

Поэтому специально для этого случая мы интегрировали Neaktor вместе с нашими партнерами из Альбато.

Альбато — это российских сервис-коннектор, который позволит вам использовать интеграцию Neaktor с сотней других сервисов, с которыми у нас нет прямой интеграции.

Подробнее читайте в статье про интеграцию с Альбато.

На этом пока все. Надеемся, что новые изменения вам понравятся!

Немного о грустном

Закончу эту большую заметку небольшим поводом погрустить, по крайней мере для меня. После почти 7 лет работы в Neaktor я покидаю проект. Многие из наших клиентов знают меня лично, почти все статьи в блоге также написаны мной или под моей редактурой. Я благодарен всем клиентам, с которыми мы много общались на тему улучшения Neaktor и автоматизации в целом. Ваши фидбеки всегда делали продукт лучше, а меня немного умнее!

Также огромное спасибо моими коллегам, с которыми проработал долгое время. Для меня, команда Neaktor — лучшая, без всяких сомнений.

Тем не менее, я рад, что покидаю проект после такого большого и продуктивного релиза. Я приложил руку к каждому из перечисленных выше изменений и, надеюсь, они вам понравятся.

В течение следующих пары месяцев, предварительно до конца мая, я еще буду оставаться на связи и консультировать оставшуюся команду. Поэтому смело задавайте мне вопросы.

С уважением,

Николай Сушко

;

Оставьте комментарий