Добавлены условия «если» для выполнения автодействий

Share

При переходе задачи с одной стадии выполнения на следующую, вы можете добавить всевозможные автоматические действия.

авто-действий

С их помощью Neaktor может ставить напоминания, добавлять наблюдателей, запускать в работу новые задачи по другим бизнес-процессам, отправлять письма и так далее.

В новом релизе мы улучшили этот функционал, и теперь для выполнения авто-действий по созданию задачи, отправке писем и обновлению исходной задачи также добавился блок условий ЕСЛИ. Работает это так: если вы хотите, чтобы автоматическое действие выполнялось не всегда, а в зависимости от того, как заполнены поля в задаче, вы можете прописать их в новом блоке.

Чтобы было понятнее, рассмотрим на практическом примере

Допустим, у нас есть процесс по оказанию каких-либо услуг для корпоративных клиентов. Когда определенная работа выполняется и задача переходит на следующий этап, клиенту необходимо отправить email с деталями.

В идеале, для разных типов услуг, такие уведомления через почту должны отличаться, но без блока ЕСЛИ раньше приходилось бы подготавливать более универсальный шаблон сообщения, которое подходило бы к любому типу услуги.

Теперь же на схеме можно добавить несколько автоматических действий по отправке письма.

бизнес-процесс в автодействиями+

настроить для выполнения каждого из них условие ЕСЛИ относительно значения в поле «Тип услуги» на форме задачи.

авто-письмо

Соответственно, несмотря на то, что действий на схеме будет несколько, клиенту будет отправляться только одно письмо. Но именно то, которое более точно подходит именно для того типа услуги, что была оказана.

шаблоны автописем

По аналогии использование условий применимо для создания автозадач и для обновления родительских (исходных) задач.

;

Оставьте комментарий