Настройка темной темы для Neaktor

Share

Трендом последнего года стало введение темных тем в интерфейсы приложений и даже операционных систем. Тренд не мог не отразиться и на Neaktor — периодически мы получаем запросы на темную тему от наших клиентов.

Официально такого функционала у нас пока еще не появилось. Но в этой небольшой заметке я расскажу про очень простой способ включить темную тему в Neaktor, да и в других приложениях.

Включаем темную тему

Весь фокус — в использовании специальных бесплатных расширений для браузера. Для включения темной темы вам всего лишь понадобится установить плагин Dark Reader. Скачать это расширение вы можете по ссылке:

Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/dark-reader/eimadpbcbfnmbkopoojfekhnkhdbieeh?hl=ru

Firefox: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/darkreader/

Safari: https://apps.apple.com/us/app/dark-reader-for-safari/id1438243180

Когда вы установите Dark Reader, то заметите, что все сайты стали инвертироваться в темные цвета. Если вы хотите, чтобы темным был только Неактор:

  • скопируйте адрес приложения (app.neaktor.com)
  • в расширении перейдите на вкладку «список»
  • вставьте скопированный адрес в поле «инвертировать только эти».

Далее нажмите в любом месте экрана, чтобы окно расширения свернулось, и теперь только Neaktor будет отображаться в темных цветах.

Кроме этого, вам даны настройки, которые позволят отрегулировать вид темной темы. Они находятся во вкладке «фильтр».

Отметим, что это не единственное приложение, позволяющее реализовать «ночной режим» в Neaktor. При желании вы можете воспользоваться и другим расширением. Поделитесь, чем вы пользуетесь в комментариях, задавайте вопросы.

;

Оставьте комментарий